Информация о ресурсе

Название ресурса

Солнечный водонагреватель

Описание ресурса

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по темам "Теплопередача путем излучения" и "Использование солнечной энергии"". Выбирая сезон, погодные условия и время начала светового дня, можно наблюдать, как изменяется угол падения солнечных лучей на коллектор солнечной отопительной системы и, соответственно, изменение мощности нагревателя. Пользователь имеет возможность изменять такие параметры отопительной системы, как количество панелей коллектора, их цвет, объем и начальную температуру воды, а также коэффициент эффективности системы. Изменения параметров системы в течение светового дня показаны на диаграммах, которые могут быть оцифрованы. Приводится схема, поясняющая принцип работы солнечной отопительной установки. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР