Информация о ресурсе

Название ресурса

Использование солнечной энергии на примере водонагревателя

Описание ресурса

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по темам "Теплопередача путем излучения" и "Использование солнечной энергии"". Целью работы является изучение устройства, принципа действия и эффективности солнечной системы отопления жилого дома. В процессе выполнения работы учащийся должен изучить суточные изменения мощности солнечного излучения; изучить устройство и принцип действия солнечного нагревателя и проанализировать эффективность его работы в зависимости от погодных условий и конструкционных особенностей системы. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР