Информация о ресурсе

Название ресурса

Изучение конвекционных воздушных потоков через открытую дверь

Описание ресурса

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Передача тепла путем конвекции". Целью работы является изучение процессов формирования воздушных конвекционных потоков через наружную дверь дома, обусловленных разницей температур внутри и снаружи помещения.. В процессе выполнения работы учащийся должен изучить направление конвекционных воздушных потоков через открытую наружную дверь, объяснить причины изменения направления этих потоков, найти условия, при которых отсутствуют конвекционные потоки через открытую дверь, и проанализировать полученные результаты. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР