Информация о ресурсе

Название ресурса

Споры о дарвинизме

Описание ресурса

Дарвинизму учат в школе. Чуть ли не одновременно с правилами орфографии мы усваиваем тезис о том, что изменчивость, наследственность и естественный отбор - три основных механизма биологической эволюции. Мы узнаем, что изменения в генах, возникающие спонтанно либо под влиянием разного рода внешних факторов, поставляют материал для естественного отбора. И этот отбор творит чудеса, отбраковывает негодное и пестует новое, более совершенное, обеспечивает замечательную приспособленность видов к конкретным условиям среды и создает новые виды. Все эти положения — аксиомы или по крайней мере считаются таковыми, хотя время от времени появляются скептики, позволяющие себе усомниться в непогрешимости дарвинова учения. Что можно им возразить? Читайте об этом в статье.

Как открыть?

image/djvu

Рубрикаторы

Вид ЦОР