Информация о ресурсе

Название ресурса

Этюды по теории и практике эволюции. Часть 1.

Описание ресурса

Первый этюд посвящен отбору: Сущность человека – всегда в его биологии. И освободиться от действия естественного отбора человеку не удастся никогда. К счастью или к сожалению. К счастью – для вида, к сожалению – для индивида. Вечный парадокс! Этюд второй (№2, 1997) – о пробах эволюции. Второй этюд посвящен разнополости у человека: Зачем в ходе своего развития человек как вид, получив в наследство от эволюционных предков все разнообразие и всю глубину различий между полами, не только откорректировал их, но кое в чем и усилил? Третий этюд (№3, 1997) – о генах, добрых и злых.

Как открыть?

image/djvu

Рубрикаторы

Вид ЦОР